Ученые показали на видео, как коронавирус атакует клетку

«Россия» и «В мире»

Новые изображения точно задокументировали, как коронавирус SARS-CoV-2 атакует людей.

Пиковый белок коронавируса теперь считается основным оружием атаки для мобилизации его вирусной ДНК в клетку-хозяин. Вирус атакует фермент ACE 2 и связывается с ним, и это важный шаг в распространении вируса.

Рецепторы ангиотензинпревращающего фермента 2 (ACE2) представляют собой белки клеток человека, способные вызывать такую ​​атаку. С помощью биоинженерных квантовых точек Кириллу Горшкову и Ынкеу О из Военно-морской исследовательской лаборатории (NRL) и их коллегам впервые удалось визуализировать это связывание, в котором взаимодействовал этот спайковый белок.

Доктор Горшков сказал: «Вы действительно можете увидеть, как это происходит в режиме реального времени.

Ученые показали на видео, как коронавирус атакует клетку

Известно, что вирус не может воспроизводиться без регистрации клетки-хозяина.

В результате ученые всего мира стремятся понять, как коронавирус взаимодействует с клетками и проникает в них, чтобы заблокировать эту стадию, чтобы остановить возникновение COVID-19. Доктор Горшков и его коллеги из NCATS уже использовали различные методы визуализации для выявления рака, вирусов и лизосомных болезней накопления.

Однако доктор Горшков сказал: «Когда разразился коронавирус, нам пришлось быстро переключить передачи».

Предыдущее исследование связанного с ним коронавируса SARS подчеркнуло важность взаимодействия с ACE2 в клетках человека для распространения этого вида вируса. Это означало, что они уже могли пометить эти рецепторные белки зеленым флуоресцентным белком, позволяющим им отображать свои движения. Также накапливались доказательства, чтобы точно определить, какие белки-шипы на коронавирусе могут заблокировать ACE2 в клетке, чтобы смертельный вирус мог проникнуть в клетку.

Тем не менее, данные о взаимодействии белков-спайков в основном собираются косвенно из биохимических или близких анализов и тестов с белками и частями белков, взятыми из вируса, известными как «псевдовиро-частицы».

В отсутствие флуоресцентной маркировки этих вирусных белков их роль в связывании и интернализации рецептора ACE2 — процессе, известном как эндоцитоз — продолжала работать.

Ученые из NRL также попытались использовать свои знания о наночастицах для доставки клеток и био-зондирования, чтобы помочь усилиям в поиске лекарств, способных бороться с коронавирусом. Доктор О начал с изучения возможных способов применения техник конъюгации белок-наноструктура, с которыми она работала.

С двумя белками, разделяющими квантовую точку, известную как сродство связывания, прикрепленной к одному, и флуоресцирующей наночастицы, прикрепленной к другому. Получающееся в результате связывание между двумя белками приведет к тому, что наноструктуры достаточно сблизятся для передачи энергии между ними. Это позволило исследователям контролировать связывание белков.

ОмскПресс