Простые и вкусные закуски

Обратите внимание

Простые и вкусные закуски

Хочется перекусить чего-нибудь, но не желаете долго возиться с готовкой? Решение есть! Переходите по ссылке: https://ochenvkusno.com/zakuski/, здесь имеется огромнейшее количество простых рецептов, которые порадуют хозяек своей легкостью.

Закуски на каждый день

Прелесть закусок в том, что они дают чувство насыщения на весь день, и при этом быстро готовятся. Сайт «Очень вкусно» предлагает рецепты рыбных, овощных и мясных блюд. Среди наиболее известных можно найти:

1. Баклажанные рулеты с сыром и чесноком. Они прекрасно сочетаются с другими овощными рулетами, а также рагу. Для приготовления нужно взять 2-3 баклажана, твердый сыр и чеснок (3-4 зубца). Баклажаны промываются и нарезаются ломтиками, затем обжариваются на разогретой сковородке до золотистой корочки. Далее нужно мелко натереть сыр и чеснок. Они перемешиваются между собой. Затем этой смесью необходимо смазать баклажаны, и сделать рулетики. Готово! Это блюдо лучше всего подавать охлажденным, со свежими овощами или сырной нарезкой.

2. Лавашный пирог на сковородке. Возьмите круглый лаваш (или нарежьте круги из прямоугольного), немного ветчины, помидоров и тертого сыра. Ветчину и помидоры нужно мелко порезать. Затем разогреваете сковородку, кладете лаваш, добавляете ветчину, тертый сыр, помидоры, и закрываете другим листом. Через 3-4 минуты нужно аккуратно перевернуть пирог, обжарить до готовности.

3. Салат из свежих овощей с сухариками и сыром. Почти «Цезарь», но – не то. Для приготовления нужно взять помидоры, огурцы, зелень, хлеб и твердый сыр. Овощи промываете и мелко нарезаете, сыр потрите на терке. Хлеб надо нарезать кубиками и обжарить на сковородке. Так у вас получатся прекрасные сухарики. Можно даже добавить специи. После этого все ингредиенты перемешиваете между собой, и подаете к столу.

4. Картофель в духовке с сыром и сосисками. Берете картофель (около 1 кг), сыр, сосиски (по вкусу). Картофель и сосиски нарезаются, сыр трется на терке. Далее картофельные ломтики выкладываются на смазанный маслом лист, и отправляются в духовку, разогретую до 160 градусов (на 20-30 минут). После духовой печи добавляется сыр и сосиски, дать блюду еще 10 минут настояться. Приятного аппетита!

Заходите на наш сайт, в разделе ochenvkusno.com/zakuski/ имеется большое количество интересных закусок, которыми можно наслаждаться ежедневно. Если вы хотите вкусно кушать, и тратить на готовку минимум времени, то добро пожаловать!

ОмскПресс