Багетная мастерская в Омске: красиво оформляем предметы искусства и интерьера

Обратите внимание

Багет для картины – это красивая планка, применяемая для обрамления полотна. Для изготовления может быть использован разный материал – от древесины и алюминия до пластика и гипса. Специализированная багетная мастерская создает рамки не только для оформления картин. Если подходить к процессу творчески, багеты становятся в руках талантливых мастеров изысканным декором. Использовать их можно для обрамления разных предметов.

Багеты: используем благородный материал для оформления

Каждая картина уникальна, но художественное полотно требует особенного оформления. Именно багет способен подчеркнуть особенности полотна, его глубину и мысль. Такое обрамление делает картину законченной и совершенной. Красивые рамы позволяют использовать рисунок для украшения интерьера, они же служат для защиты (особенно углов и края) от повреждений, потертостей и заломов. Профессиональные и начинающие художники, которые собираются выставлять полотно в галерее, должны позаботиться о его оформлении – заключить картину в раму. Это же предстоит сделать и в том случае, если есть желание продать свою работу.

Для оформления используют разные виды багетов – классический прямой, ультрамодный обратный (создает визуальный эффект «выталкивания» полотна) и плоский с краями одинаковой высоты. Украшенные изделия могут быть использованы в интерьере.

Детские рисунки

Творчество малышей, школьников, подростков по-особому наивное, лаконичное, красивое. Детские рисунки и аппликации можно поместить в рамку, чтобы украсить ими стол, стены, кухонную мебель.

Памятные сувениры и подарки

Небольшие, но приятные сердцу вещицы необязательно хранить в чуланах или за закрытыми полками комодов, трюмо, шкафов. Им найдется достойное оформление, которое позволит выставить сувенир на видное место, воскрешать приятные воспоминания при одном взгляде на него.

Иконы

Образа часто выставляют на видное место в доме или в так называемый «красный угол». Это сакральное место для каждого верующего человека, потому и украшено оно должно быть особым образом.

Зеркала

Массивные бронзовые и серебряные рамы уходят в прошлое. Достойной их заменой становится красивый и легкий багет. Он не утяжеляет конструкцию, но защищает ее края от повреждений.

Роскошные рамы для картин можно использовать не только для оформления полотен, графики, набросков, памятных знаков и медалей, грамот и сувениров. Их нередко применяют для украшения небольших систем хранения в доме, а также для оформления изголовья кровати, ниш и стеллажей, создания фальшь-картин на стенах.

Где заказать багет в Омске

В городе работает багетная мастерская, в которой трудятся опытные специалисты. Мастера используют качественный современный материал. На сайте компании предложен конструктор багетов, который помогает подобрать подходящий для обрамления любой вещи или предмета. Для этого достаточно загрузить изображение, задать параметры, а после экспериментировать, выбирая багеты.

ОмскПресс