КХЛ оштрафовала «Авангард» за то, что омские фанаты не поздравили «Динамо»

Спорт

КХЛ оштрафовала "Авангард" за то, что омские фанаты не поздравили "Динамо"

Руководство КХЛ приняло решение наложить на клуб «Авангард» штраф в размере 500 тысяч рублей за «многочисленные серьёзные нарушения технического регламента Лиги».

Среди главных проступков болельщиков «Авангарда», за которые придётся отвечать клубу, — это оскорбительные выкрики в адрес судей матча, нецензурные выражения в адрес противника, а также присутствие на трибунах ненадлежащих предметов. Видимо, имеются ввиду лозунги и плакаты, пронос которых на трибуны в финальном омском матче, по информации ОмскПресс, Лигой был запрещён.

«По окончании матча болельщики целенаправленно метали посторонние предметы в представителей команды «Динамо», официальных представителей КХЛ и журналистов», — говориться в официальном пресс-релизе КХЛ. Однако Лига, отмечают представители омской фанатской общественности, почему-то не обратила внимание на поведение московской полиции и болельщиков «Динамо» на матчах в Москве. Здесь, напомним, омских фанатов долгое время не выпускали с трибун по окончании матча. А к жёнам двух хоккеистов «Авангарда» и вовсе применили физическое воздействие болельщики «Динамо» — при полном попустительстве со стороны местной полиции.

В итоге омский клуб оштрафован на 100 000 рублей за оскорбительные скандирования, ещё на 100 000 рублей — за бросание предметов на лёд, а также дополнительный штраф за отсутствие контроля проноса запрещённых предметов на трибуны. Общая сумма штрафа составит 500 тысяч рублей.

«Авангард», как ранее сообщал ОмскПресс, уступил в финале Кубка Гагарина московскому «Динамо» со счётом 3:4 в серии, несмотря на то, что вели в серии 3:1. Среди болельщиков распространяются слухи о так называемом «административном ресурсе», который «сыграл» на стороне «Динамо».

ОмскПресс