Жительнице Омска угрожали «карой божьей» за намерение сделать аборт

Общество

Жительнице Омска угрожали «карой божьей» за намерение сделать аборт. Были подозрения, что персональные данные девушки передали сотрудники роддома.

Омичка переболела коронавирусом и решила сделать аборт. За помощью она обратилась в гинекологическую больницу №8.

Через несколько дней девушке начали звонить неизвестные номера и угрожать. В сообщениях говорилось, что женщину ждут «различные страдания» и «кара божья» за прерывание беременности. Омичка подозревала, что ее персональные данные могли «уйти» из больницы.

«Прерывание беременности — это всегда вопрос непростой, и мы в каждом случае подходим к нему индивидуально. У персонала сформирована психология бережного отношения к женщинам вне зависимости от того, поступила она на сохранение беременности или нет. Поэтому мне даже сложно представить, что кто-то из медицинского персонала действует такими методами, какие описаны в статье, тем более что у нас нет текучки, коллектив сформирован давно. И я прошу женщину, к которой были применены такие методы воздействия связаться со мной, чтобы разобраться в ситуации или прислать мне координаты для контакта», — заявила главврач больницы Ольга Богданова.

Жительнице Омска угрожали «карой божьей» за намерение сделать аборт

ОмскПресс