На 101-м году ушел из жизни омский ветеран двух войн

Общество

На 101-м году ушел из жизни омский ветеран двух войн. Соболезнования родным и близким выразили глава омского МЧС и губернатор Омской области.

Иван Иванович Смирнов родился 5 января 1920. В 19 лет он отправился на войну между СССР и Финляндией. Чуть позже присоединился к Красной Армии. Он воевал на Волге, Днепре и Дунае в составе Третьего Украинского фронта, участвовал в боях по освобождению Румынии, Болгарии и Венгрии. Во время ВОВ он работал помощником военного коменданта.

В мирное время Смирнов работал в мобилизационно-техническом отделении при омской железной дороге и позже в штабе гражданской обороны Омской области. Его очень любили коллеги. На 9 мая под его окнами устроил концерт оркестр МЧС, пишет Омск-Информ.

«Ветеран гражданской обороны прожил яркую жизнь и оставил значительный след в нашей памяти и сердцах. Полковника в отставке, ветерана службы Ивана Ивановича Смирнова регулярно навещали наши сотрудники МЧС, поздравляли его с праздниками, да и просто приходили пообщаться. Потому что это был великий человек», – с грустью говорит начальник омского МЧС Владислав Колодинский.

На 101-м году ушел из жизни омский ветеран двух войн

ОмскПресс