Омское метро получило еще миллиард

Экономика

Омское метро получило еще миллиард

На строительство пускового участка первой линии метрополитена направят федеральные дотации.

Как стало известно, в минувший четверг, 26 апреля, Заксобрание Омской области внесло очередные изменения в бюджет региона на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Изменения связаны с поступлением дотации из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в сумме 1 млрд рублей.

Средства, в соответствии с соглашением между Минфином России и облправительством, будут направлены на строительство первого пускового участка первой линии Омского метрополитена от станции «Красный путь» (библиотека имени Пушкина) до станции «Автовокзал» (Соборная) с электродепо, передает пресс-служба регионального министерства финансов.

Кроме того, увеличены на 276 млн 500 тыс. рублей и целевые безвозмездные поступления в областной бюджет, в том числе на 224 млн 500 тыс. рублей просубсидировали инвестиции в объекты капитального строительства.

Специалистами ведомства также спрогнозировано увеличение поступлений налоговых и неналоговых доходов на 100 млн рублей.

После внесения изменений параметры областного бюджета на 2013 и 2014 годы не изменились, а на текущий год составили по доходам – 57 млрд 200 млн рублей, по расходам – 60 млрд 300 млн рублей. Таким образом, дефицит бюджета на текущий год составил 3 млрд 100 млн рублей.

ОмскПресс