Работает ли кодирование от алкоголизма?

Обратите внимание

Работает ли кодирование от алкоголизма?

Алкоголизм – серьезная проблема, которая может коснуться любого человека вне зависимости от его финансового состояния, возраста и пола. Применяют различные способы лечения, однако 100-процентно эффективного нет.

Кодирование от алкоголизма – один из самых действенных способов избавления человека от тяги к выпивке. Но стоит понимать, что проблемы мгновенно не решаться, ведь человеку понадобится потратить много времени для того, чтоб снова интегрироваться в социальную жизнь.

Особенности кодирования

Суть кодировки от алкоголизма – контроль желания потребления спиртных напитков. Это становится возможным путем комбинации медикаментозных и терапевтических, психологических методов. Влечение к алкоголю убирается на инстинктивном уровне. Если говорить простыми словами, то тяга блокируется инстинктом самосохранения.

Если выбран гипноз в качестве основного метода кодировки, то человеку внушается, что будет тяжелые последствия от потребления алкоголя (вплоть до смерти). Если проведено медикаментозное лечение, то об этом просто ставят в известность. Страх внушения настолько сильный, что человек забывает о спиртном, и часто этот эффект держится всю жизнь.

Преимущества кодирования

Конечно, сейчас распространены и другие методы. Применяют различные физиопроцедуры, психологические тренинги и тому подобное. Но кодирование от алкоголизма выгодно отчитается от них рядом преимуществ. Основные плюсы:

  • Быстрое решение проблемы. Кодирование проводится может уже на третий день после наступления трезвости. Сама процедура кодировки происходит за один день, поэтому нет нужды брать больничный или договариваться об отпуске на работе.
  • Большая эффективность. Человек, которому внушен страх, совершенно отказывается от предмета своей зависимости. Не вынуждает его выпить и неожиданная встреча с давним другом, и праздники.
  • Доступность. Процедуру кодирования проводят в различных клиниках. Стоимость зависит от выбранного метода и репутации специалистов. Однако, если брать средние показатели, то можно сказать, что цена вполне доступна для среднестатистического человека.

Увы, но несмотря на все положительные моменты, имеются и недостатки. В первую очередь следует понимать, что стопроцентного метода излечения алкоголизма нет. Страх постепенно уйдет, и человек может «сорваться». Поэтому очень важно обеспечить комплексную терапию после кодирования, показать бывшему алкоголику, насколько он дорог и важен.

ОмскПресс