В Омске назначен глава департамента жилищной политики

Общество

В Омске назначен глава департамента жилищной политики. Им стала бывший заместитель – Елена Мацкевич.

Распоряжение о назначении подписала мэр города Омск Оксана Фадина. К своим обязанностям Мацкевич приступит с сегодняшнего дня. Есть уже множество заданий для новой главы.

«Приоритетное направление для руководителя данного структурного подразделения — организация реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно региональной адресной программе Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Омске планируется расселить 139 домов, признанных аварийными с 2012 по 2017 год, в которых проживает более 4 тысяч человек. Программа рассчитана на 6 лет, это глобальная задача и ответственность перед омичами, живущими в аварийном фонде», — отметила Оксана Фадина.

Елена Мацкевич на протяжении 8 лет была заместителем директора департамента жилищной политики. Всего в администрации она работает около 15 лет. Ранее была консультантом и советником в департаменте строительства, а также советником заместителя мэра управляющего делами администрации, напоминает ВОмске.ру

В Омске назначен глава департамента жилищной политики

ОмскПресс