Дополнительные посты мониторинга выбросов установят в Омске

Общество

Дополнительные посты мониторинга выбросов установят в Омске. Ввести в эксплуатацию их планируется до конца текущего года.

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов рассказал о реализации программы «Чистый воздух» в рамках нацпроекта «Экология». По его словам уже видны результаты, но можно и нужно достигать большего.

Лобов отметил, что многочисленные предприятия осуществляют модернизацию производств за свой счет с целью снижения выбросов. В результате с начала года объем выбросов снизился на 2514 тонн. В 2020 году будет оборудовано и введено в эксплуатацию еще несколько постов мониторинга загрязняющих выбросов, сообщает Город 55.

«На территории Ленинского административного округа за счет средств областного бюджета в этом году будет установлен дополнительный автоматизированный пост по мониторингу выбросов. Он будет располагаться в зоне влияния предприятий, которые ранее не охватывались сетью мониторинга. Также модернизируем федеральный пост мониторинга, который принадлежит Обь-Иртышскому УГМС. И еще один пост УГМС будет введен в промышленную эксплуатацию», — прокомментировал Лобов.

Дополнительные посты мониторинга выбросов установят в Омске

ОмскПресс