Бывший капитан омской команды будет играть в московском «Динамо»

Спорт

Бывший капитан омской команды будет играть в московском "Динамо"

Бывший капитан и связующая «Омички» в следующем сезоне будет играть за московское «Динамо».

Как сообщает официальный сайт спортивного агентства «Универсум», ведущего дела спортсменки, стороны договорились о подписании однолетнего контракта.

Сейчас Акулова, которая становилась чемпионкой мира в 2006 году, в составе сборной России готовится к финальному турниру олимпийской квалификации, который пройдет с 1 по 6 мая в Анкаре.

Марина Акулова играла за «Омичку» с 2008 года, три первых сезона проведя с капитанской повязкой. Воспитанница челябинского волейбола так и не смогла привести свою команду к медалям чемпионата России, которые стали бы первыми для омского клуба. Тем не менее, именно с этим игроком связаны лучшие годы «Омички» в новейшей истории отечественного волейбола.

В прошедшем сезоне Марина Акулова сыграла в чемпионате России за «Омичку» во всех матчах. В 27 играх она набрала 106 очков. Лишь в трех играх турнира связующей не удавалось огорчить соперника. В первую очередь любителям волейбола Омской области запомнятся удачные «скидки» Акуловой на сторону соперника. Также Акулова выступала за омский клуб в рамках Европейского Кубка вызова.

Напомним, что омский клуб покинул и главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин. В интервью изданию «Р-Спорт» он сообщил, что хочет немножко отдохнуть. «Но если будет предложение работать в качестве второго тренера в интересной команде, я соглашусь. Но работать главным тренером мне тяжело, у меня все-таки сахарный диабет. С удовольствием бы стал помогать молодому тренеру. Предложение на место главного тренера я отверг».

ОмскПресс уже сообщал, что «Омичку» возглавит главный тренер сборной Сербии Зоран Терзич. Под руководством Терзича сборная Сербии трижды выиграла Евролигу в 2009, 2010, 2011 года, чемпионат Европы 2011 года и стала бронзовым призером «Гран-при»-2011 года. Вместе с сербским тренером клуб могут пополнить его соотечественницы – по неофициальным данным, ведутся переговоры с доигровщицами Йованной Весович, Анной Спасоевич, связующей Майей Огненович и блокирующей Миленой Рашич.

Редактор раздела «Спорт на ОмскПресс» Юрий Головченко

ОмскПресс