В Омске пройдет матч памяти Александра Вьюхина

В Омске пройдет матч памяти Александра Вьюхина

На лед «Арены Омск» выйдет легендарная тройка нападения омского «Авангарда» – Максим Сушинский, Александр Прокопьев и Дмитрий Затонский.

Изображение

В эту субботу, 28 апреля, пройдет матч в честь трагически погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем вместе с командой «Локомотив» голкипера Александра Вьюхина, много лет защищавшего ворота «Авангарда и установившего клубный рекорд по количеству «сухих» матчей. Инициаторами матча выступили Фонд развития спорта имени Александра Вьюхина и хоккейные болельщики Омска.

За команду «Друзья Вьюхина» сыграют Максим Сушинский, Дмитрий Рябыкин, Дмитрий Затонский, Александр Свитов, Равиль Якубов, Вадим Тарасов. В составе «Авангарда» образца 1996 года на площадку выйдут такие мастера, как Константин Маслюков, Олег Угольников, Сергей Коробкин, Игорь Дякив, Сергей Храмцов, Николай Мариненко. Присоединится к ним и Даниил Вьюхин.

«Все, кто физически сможет приехать, будут здесь. Потому что это была еще Сашина идея: сыграть с друзьями против команды «Авангард-96″ – той самой, с которой выиграны первые медали. Сперва хотели собраться и сыграть для себя, но потом подумали, что такой состав уже вряд ли когда-нибудь выйдет на лед. И болельщикам наверняка будет интересно это увидеть», — рассказала вдова Александра Вьюхина Елена, возглавляющая фонд, в интервью пресс-службе ХК «Авангард».

В программе матча памяти также запланированы автограф-сессия хоккеистов и выступление специального гостя – гитариста «Арии» Сергея Маврина, которое начнется в 18 часов. Начало самого матча намечено на 19 часов.

ОмскПресс