Хоккеисты «Авангарда» и «Динамо» пройдут усиленный допинг-контроль

Спорт

Хоккеисты "Авангарда" и "Динамо" пройдут усиленный допинг-контроль

О борьбе за чистоту хоккея официально заявила Континентальная хоккейная лига.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в воскресенье стало известно, что допинг-проба защитника омского «Авангарда» Антона Белова оказалась положительной. На следующий день КХЛ выступила с заявлением, что «в отношении игроков обеих команд-финалистов Кубка Гагарина антидопинговые мероприятия будут усилены», однако о конкретных шагах до настоящего момента не сообщалось. Теперь же стало известно, что все игроки обоих клубов пройдут допинг-тест после заключительного матча финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

«25 апреля по окончании седьмого матча серии между «Авангардом» и «Динамо» игроки обеих команд сдадут пробы на наличие запрещенных препаратов. О результатах анализов КХЛ сообщит по мере их готовности», — говориться в сообщении лиги.

Добавим, что нападающий московского «Динамо» Артём Чернов не явился на дополнительный допинг-тест перед шестым финальным матчем Кубка Гагарина с омским «Авангардом», хотя и должен был пройти контроль вместе с еще двумя одноклубниками — Мареком Квапилом и Алексеем Волковым. Как пояснили в «Динамо», Чернов внесен в список травмированных и поэтому имеет право пропустить процедуру. В итоге вместо него анализы сдал Леонид Комаров. У «Авангарда» для прохождения проверки были выбраны Мартин Шкоула, Кирилл Лямин и травмированный Сергей Калинин, который не попал в заявку «ястребов» на шестой матч, передает Чемпионат.com.

ОмскПресс