Омские градостроители поборются со столичными за проект в Нижегородской области

Обратите внимание

Омские градостроители поборются со столичными за проект в Нижегородской области

«Омскгражданпроект» и «Град» прошли во второй тур конкурса Фонда содействия развитию жилищного строительства.

В Москве подвели итоги третьего открытого публичного конкурса на лучший эскиз архитектурно-планировочного решения застройки территории, организовал который федеральный Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС). Для разработки участникам предложили участок фонда площадью 833 гектара, расположенный в Богородском районе Нижегородской области вблизи поселка Новинки и предназначенный для малоэтажной жилой застройки.

На конкурс заявилась 21 проектная организация из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Тулы и Омска. Наш город представили два проектных института – «Омскгражданпроект» и «Град», и оба прошли во второй тур конкурса. Всего же жюри отобрало 16 заявок, удовлетворяющих требованиям конкурсной документации по составу материалов и требованиям к оформлению, а также проверило компании на соответствие квалификационным критериям, передает омский портал недвижимости.

Победитель конкурса выяснится позднее 29 июня. С ним заключат договор на разработку документации по планировке территории, основанной на конкурсном эскизе коттеджи СПб и Ленинградской области.

Отметим, что омичи уже занимали первое и третье места в аналогичных конкурсах, предлагая при этом лучшие экологические решения.

ОмскПресс