Свалку вместо яхт-клуба устроили в Омске

Общество

Свалку вместо яхт-клуба устроили в Омске. Уборкой никто не занимается, хотя въезд на территорию платный.

На территории лодочной станции и лыжной базы «Авангард» все буквально завалено мусором. Туристы любят тут отдыхать, но вот оставлять порядок за собой никто не научился.

«Ситуация с мусором на лодочной станции возле лыжной базы «Авангард» достигла своего апогея… Я понимаю, что этот мусор выбросили отдыхающие! Но въезд на этот пляж платный. С машины 250 рублей, а за аренду зоны отдыха, по-моему, 500 или 750 рублей. Встает, конечно, вопрос о законности данного сбора денег двумя какими-то парнями. Но если уж деньги собирают, то пусть и прибираются. Данная свалка находится в водоохраной зоне Иртыша. При весеннем половодье это все смоет. Прошу администрацию обратить на это внимание», – возмущается омич в паблике «Инцидент Омск» в социальной сети «ВКонтакте».

Проект зоны отдыха «Авангард» презентовали 11 лет назад. Здесь должен был быть полноценный спортивно-развлекательны комплекс, с домиками для семейного отдыха и оборудованной автостоянкой. Пока что на территории располагается только лодочная станция и свалка, сообщает Омск-Информ.

Свалку вместо яхт-клуба устроили в Омске

ОмскПресс