Чем интересен обновленный SKODA RAPID?

Обратите внимание

Чем интересен обновленный SKODA RAPID?

Поскольку лифтбек Rapid в европейской линейке Skoda отсутствует, выпускаемый в России обновленный Skoda Rapid 2020 года отличается от предшествующей модели на платформе PQ25 лишь оснащением, внешним видом и мультимедиа. То есть был выполнен полный рестайлинг с применением стиля европейского автомобиля того же класса Skoda Scala.

Интересные особенности обновленного Skoda Rapid

Изменений в наборе силовых агрегатов Skoda Rapid по сравнению с предшественником не произошло, зато экстерьер и интерьер выглядят совсем иначе. Внешние отличия выражаются в четких очертаниях граней, нисходящей линии капота, шестиугольной решетке радиатора м в стреловидном оформлении фар со светодиодными встроенными лампами. Сзади авто располагаются зауженные L-подобные фонари. В салоне обновленного Skoda Rapid добавлены декоративные панели, а экран информационно-развлекательной системы вынесен отдельно от центральной консоли и находится прямо в поле зрения водителя. Таким образом, новая модель, которую предлагает официальный автосалон Шкода в Москве, выглядит весьма эффектно и современно, ее силуэт оказался гораздо ярче и динамичнее по сравнению с предшественником. У нее есть ряд опций, недоступных у конкурирующих автомобилей этого класса, в том числе:

  • обогрев руля;
  • система контроля расстояния впереди Front Assist;
  • светодиодные фары Full LED, позволяющие освещать повороты;
  • автоматически осуществляемое управление дальним светом.

Основные плюсы модели

Обновленный Skoda Rapid едет точно так же, как и предшественник. Тем водителям, которые желают динамики, следует покупать версию с турбодвигателем. Шумоизоляция вполне достойная для сегмента B+, подвеска жесткая в меру. В базовой версии предусмотрено всего две подушки, но в дорогостоящих комплектациях имеются не только шесть подушек, но и система автоторможения. В число важнейших достоинств обновленного Skoda Rapid входят следующие особенности:

  • современный дизайн;
  • приличное оснащение уже в базовой версии;
  • багажник является самым вместительным среди всех авто этого класса;
  • прошедшее испытание временем шасси;
  • наличие запасных частей в магазинах и на разборках.

Хотя Skoda Rapid является самым дорогостоящим авто в своем классе, высокая цена оправдывается его качеством, габаритами и технологиями. При этом после рестайлинга практически все версии данной модели стали доступнее для покупателей.

ОмскПресс