Адвокат по разводам: муки выбора и критерии оценки

Обратите внимание

Большинство людей проводят значительное количество времени со своим адвокатом по бракоразводным процессам. Поэтому очень важно найти адвоката, с которым вы связываетесь и который предлагает услуги, наиболее соответствующие вашим потребностям. Есть много юристов, которые специализируются на разводе и семейном праве. Важно выбрать человека, который обладает опытом в вашем типе развода.

Есть два типа развода — оспариваемый и неоспоримый. Если обе стороны согласны и могут разделить активы, не вступая в тотальную войну, развод считается неоспоримым. Если одна из сторон не желает развода или пара не может достичь мирового соглашения, развод считается спорным. Подробнее о таком типе можно прочесть здесь.

Знание того, будет ли ваш развод оспариваться или не оспариваться, поможет вам найти подходящего адвоката. Супружеские пары с детьми должны нанимать адвокатов, хорошо разбирающихся в семейном праве. Пары, которые имеют финансовые или риэлторские активы, захотят работать с адвокатами по бракоразводным процессам, имеющими опыт работы в сфере финансов и инвестиций. Если нет вовлеченных детей и нет финансовых средств, может быть достаточно менее

Адвокат по разводам: муки выбора и критерии оценки

Начните с разработки списка потенциальных кандидатов. Спросите друзей, семью, соседей или коллег по направлениям. Учитывая, что почти половина всех браков не состоялась, скорее всего, вы знаете кого-то, кто работал с адвокатом по бракоразводным делам. Если вам неудобно спрашивать рефералов, просмотрите местный телефонный справочник. Адвокаты по бракоразводным процессам также могут быть найдены через Российскую ассоциацию адвокатов.

Свяжитесь с каждым адвокатом в вашем списке и задайте вопросы об опыте адвоката и его гонораре. Если вы считаете, что адвокат может подойти для вашей ситуации, договоритесь о встрече. Большинство юридических фирм предлагают бесплатные консультации для рассмотрения вашего дела. Собеседование минимум с тремя адвокатами по бракоразводным вопросам до принятия окончательного решения будет идеальным вариантом.

Прежде чем нанять адвоката по бракоразводным процессам, попросите о встрече с сотрудниками, которые будут заниматься вашим делом. Для большинства людей развод — это стрессовое и эмоциональное время. В это трудное время важно работать с людьми, которые подходят вашей личности и могут дать рекомендации.

Адвокаты по бракоразводным процессам могут взимать фиксированную плату или почасовую ставку. Если у вас нет переполненного банковского счета, вы захотите работать с юристом, который владеет своим временем.

В действительности нет такого понятия, как легкий развод. Даже если обе стороны полностью согласны, развод является эмоциональным и изменяющим жизнь событием. Тем не менее, если развод является особенно грязным, важно найти адвоката, который будет бороться за ваши права и защищать ваши интересы.

И последнее, но не менее важное: удостоверьтесь, что выбранный вами адвокат по бракоразводным делам имеет хорошие отношения с Российской ассоциацией адвокатов. Веб-сайт Юридического центра Константина Богатыря предоставляет каталог услуг, которые связаны с разводом.

ОмскПресс