Почему супруги терпят измену, ограничиваясь онлайн-исповедями

Обратите внимание

Почему супруги терпят измену, ограничиваясь онлайн-исповедями

Многие из нас могут признать, что прожили жизнь совсем не так, как хотели, и как себе это представляли в самом начале. Особенно те, кто несчастлив в браке. Дети выросли, и общих интересов и тем для беседы становится все меньше. Повезло тем супругам, которые смогли сохранить любовь и взаимопонимание не протяжение всей жизни, но статистика разводов показывает, что таких счастливцев всего 23%, да и то не факт, что они не живут вместе только по привычке или из-за материальных и наследственной выгоды. Поэтому возможность исповедаться о том, что она пожалела, что не развелась раньше и не стала счастливой, никого не удивляет. Даже наоборот, многие посетители сайта ispovedi.com с ней согласны и думают также. Ведь разведись она вовремя, еще можно было бы устроить свою личную жизнь по-другому, а в после пятидесяти можно надеяться только на себя и смириться со своим одиночеством.

Почему супруги терпят друг друга и не решаются на развод:

  • Привычка.
  • Общий бизнес.
  • Наличие детей.
  • Боязнь осуждения родных и близких.
  • Из-за достижения материальной выгоды.

Во все времена общество негативно ставилось к разводам, но сейчас тенденция меняется. Основной массе хватает своих проблем, поэтому они не хотят вникать в чужие, а вот поборники морали любят порассуждать на эту тему.

Но если любовь ушла, зачем терпеть другу друга, если можно мирно и цивилизованно развестись? Даже при наличии малолетних детей. Ведь отец никуда не девается и при желании может принимать участие в воспитании сына или дочери от первого брака. Но большинство несчастливых пар так и продолжают жить «ради детей», общей жилплощади и материального достатка, изменяя супругу для разнообразия своей личной интимной жизни, притом не видя в этом ничего предосудительного.

Но в этом случае автор реальной истории из жизни утверждает, что любит мужа, что само по себе удивляет. Еще больше удивляют те супруги, которые знают о существовании соперницы или соперника и не предпринимают никаких действий, считая сохранение даже такой семьи чем-то очень важным и значимым. Но вряд ли такая семья счастлива, включая и детей, которые остро чувствуют напряженную атмосферу и страдают от этого.

Реальных жизненных историй о семейных отношениях на сайте ispovedi.com есть огромное количество. Есть здесь и измены, и прощение, но больше всего таких, когда предательство все-таки ведет к разводу. Но прощать измену или смириться с ней – дело сугубо индивидуальное, решение которого зависит от различных факторов. Это только со стороны кажется, что все так просто и развод будет единственно правильным решением. Но ко всем делам нужен взвешенный и продуманный подход, чтобы не было потом сожаления о неправильно прожитой жизни.

ОмскПресс