Омича осудили за кражу из Тюменского автосалона

Происшествия

Омича осудили за кражу из Тюменского автосалона

Калининский районный суд Тюмени приговорил его к двум годам колонии.

Как установило следствие, 11 ноября 2011 года 30-летний омич Владислав Ястребов в одной из тюменских автомобильных фирм по поддельным документам – водительскому удостоверению и паспорту – взял на 5 дней в прокат автомобиль «Nissan Almera Classic» стоимостью 488 тыс. рублей. После этого молодой человек изменил идентификационные номера и продал иномарку жительнице Тюмени, а вырученные от продажи деньги потратил на свои нужды, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

12 февраля уже этого года Ястребова в Тюмени остановили для проверки документов сотрудники ДПС. Омич предъявил фальшивый паспорт и был доставлен в отдел полиции для разбирательства. На следующий день полицейские нашли похищенный автомобиль и возвратили его законному владельцу.

Теперь же Калининский районный суд Тюмени вынес Владиславу Ястребову приговор, признав его виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере, и использовании заведомо подложного документа. Омич будет отбывать наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ОмскПресс