На Жукова могут появиться два апарт-отеля

Бизнес

На Жукова могут появиться два апарт-отеля

Омские градостроители рассмотрели еще один проект гостиницы в границах улиц Маршала Жукова – Бульварная – Декабристов – Ермака.

В минувшую пятницу, 20 апреля, на заседании архитектурно-градостроительного совета Омска был представлен эскизный проект гостиницы в Центральном округе, который должен воплотиться на участке площадью 0,23 гектара в границах улиц Маршала Жукова – Бульварная – Декабристов – Ермака. В качестве застройщика выступает ООО «Строительно-монтажное управление №1 «Трэйс» в лице директора Анатолия Небосенко, а эскиз подготовил владелец собственной мастерской Александр Бегун, передает омский портал недвижимости.

Общая площадь объекта составит почти 8,2 тыс. кв. метров. 12-этажный апарт-отель, согласно проекту, рассчитан на 80 номеров различных категорий вместимостью 120 человек. В каждом из них будет оборудована кухня-ниша, что «позволит получить автономную единицу для проживания». На первом этаже здания откроется ресторан, на втором – фитнес-центр со спортзалами. Подземная и наружная автостоянки вместят в общей сложности 40 автомашин.

В отделке здания заказчик планирует использовать 2 типа вентилируемых навесных фасадов – керамические и металлические. «Я понимаю, почему он выбрал такой цвет и материал – хотел показать пространственную композицию. Ну да, немножко «хулиганистый» у нас архитектор – взял так повернул, так повернул, — но композиция-то выстроилась. Автор нарочито сделал так, чтобы «сбить» масштаб здания», — отметил главный архитектор города Анатолий Тиль работу Александра Бегуна.

Отметим, что на этой же развязке, через дорогу, планируется строительство еще одного апарт-отеля, займется которым ИПК «Жилстрой». Его проект на градсовете уже обсуждали и продолжат рассматривать в мае. Именно этот объект и должен стать доминирующим.

ОмскПресс