Выставки омских художников отправятся в Африку

Культура

Выставки омских художников отправятся в Африку

Выставка-фестиваль «Я в кругу друзей» готовится к поездке в Марокко.

В мае в двух марокканских городах – в Рабате и Аль-Хосейми – свои работы выставят несколько омских художников: четверо из них лично откроют выставки, а остальные участники отправят свои работы по почте или передадут вместе с делегацией, сообщили организаторы фестиваля.

Помимо руководства фестиваля, в Марокко отправится 23-летний омский художник Федор Карякин. Его картины отметили зрители на выставке «Омская культура. Мир без границ», в которой принимал участие фестиваль «Я в кругу друзей».

«У меня впервые такая поездка. Когда принимал участие в выставке, не мог даже предположить, что впоследствии мои работы вместе с работами других участников поедут за границу. Для меня это стало приятной неожиданностью, и, конечно же, большим сюрпризом! Потом я узнал, что марокканское правительство приглашает самих участников выставки, а что еще нужно художнику, как не увидеть, чем чуден и прекрасен мир. А уж побывать на африканском континенте – это мечта любого человека, не только художника. От этой поездки я жду вдохновения, моя мечта — посидеть на бархане под солнцем, ощутить безмолвие пустыни», — рассказал Федор Карякин.

Также среди авторов работ, отправляемых в Африку, фигурирует и Игорь Верещагин, директор Омского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг».

ОмскПресс