В Омске изъяли 32 тысячи бутылок контрафактного алкоголя на 6 млн рублей

Происшествия

В Омске изъяли 32 тысячи бутылок контрафактного алкоголя на 6 млн рублей

Омкая полиция сообщила в воскресенье, 26 июля, что совместная спецоперация экономического подразделения УМВД России и СОБРа Управления Росгвардии по Омской области завершилась успешным задержанием двух подозреваемых в продаже контрафактного спиртного. Их «взяли» во время разгрузки машин с алкоголем. Как рассказали в пресс-службе полиции, из трех автомобилей было изъято 32 тысячи бутылок различного алкоголя на общую сумму 6 млн рублей. Один из задержанных уверял, что бутылки в доверху забитом багажнике предназначались для него одного.

Изъятому алкоголю провели экспертизу, которая показала недостаток крепости — вместо заявленных 40 градусов было от 32 до 36 градусов. Предположительно, мужчины продавали спиртное мелким оптом от 10 коробок через знакомых.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные в особо крупном размере». Им грозит до шести лет тюрьмы.

ОмскПресс