Русские сериалы, основанные на реальных событиях

Обратите внимание

История России полна трагичных событий. Ее вершили сильные уникальные личности. Не удивительно, что русские сериалы, основанные на реальных событиях, пользуются неизменной популярностью, они наполнены драмой, трагедиями, неожиданными поворотами сюжета. Хорошую подборку исторических многосерийных кинолент предлагает https://rustvserialy.net. На портале можно смотреть самые интересные сериалы бесплатно.

Русские сериалы, основанные на реальных событиях

Джульбарс

Немецкое вторжение 1941 года разрушило судьбы и погубило множество людей. Пограничники делали все, чтобы остановить врага, но что они могли сделать с вооруженными до зубов превосходящими количеством силами противников. Сериал Джульбарс – это трогательная история о любви молодой женщины Киры, приехавшей в пограничный городок с маленькой дочкой Лизой, и командира пограншколы Ивана Шевцова. Чувства влюбленных разгораются на фоне сражений, но им не суждено найти счастье, война разрушает все. Иван пытается защитить Киру и ее дочь, выиграть ей хотя бы немного времени для эвакуации. Вот только подчиненных у него мало: пятьсот необученных, плохо вооруженных пограничников и 150 собак, среди которых верный любимец Джульбарс. История основана на событиях, произошедших возле деревни Легедзино 30 июля 1941 года.

Екатерина

Самым неординарным персонажем российской истории можно смело считать Екатерину Вторую. Во времена ее правления страна совершила огромный рывок в развитии, победила в нескольких войнах. Умная, образованная правительница справлялась с интригами и заговорами, чтобы получить власть, но при этом не забывает о собственном женском счастье.

Крепкая броня

В идею сериала лег исторический бестселлер «Воспоминания танкового аса», написанный танкистом, участником Великой Отечественной войны, Василием Павловичем Бюховым. В «Крепкой броне» рассказывается о молодом парне, Василии Русакове, закончившем танковое училище в 1942 году. Сразу после окончания учебы он попадает в самые суровые сражения возле Курска. В фильме показаны реалистичные картины войны, сражения, битвы и лишения, а также огонек надежды, который не дает Василию сдаться.

Дед Морозов

Николай Александрович Морозов родился в 1954 году. В 1905 году его приговорили к каторге за покушение на Александра второго. После революции Морозова освободили, он стал выдающимся ученым, а в 1941 году в возрасте 87 лет Николай Александрович отправился снайпером на фронт. Он участвовал во многих сражениях, убил сотни немцев и был внесен в список особо опасных врагов рейха. Именно об этом выдающемся человеке снят сериал «Дед Морозов», который захватывает уже с первых кадров.

ОмскПресс