Когда и в каком формате состоится The International 2020 пока не ясно

Обратите внимание

Когда и в каком формате состоится The International 2020 пока не ясно

Пока не ясно когда именно состоится турнир по DOTA 2 в Стокгольме. Valve планирует полноценно возобновить DPC уже в августе. Предположительно, главное событие в мире ДОТА 2 пройдет уже осенью.

Регламент, рейтинги, призовой фонд

По регламенту, на турнир интернешнл 2020 приезжают команды, занимающие с 1 по 12 строчку в текущем рейтинге. Уже высказываются сомнения в объективности рейтинга этого года, ведь часть соревнований была отменена.

И если по поводу 1-11 места никаких сомнений быть не может, то на последнюю, 12-ую путевку претендует не менее 4-ех команд, находящихся всего в 5 очках друг от друга. Впрочем, до объявления официальной даты начала турнира ситуация может измениться.

Пока же продолжает наполняться призовой фонд. Предположительно он составит 40 миллионов долларов. Как и раньше, его будут пополнять простые игроки. Официально Valve гарантирует только фонд размером в 1,6 миллионов. Остальная сумма — это деньги, которые игроки платят за покупку акционных наборов Battle Pass разных уровней.  Большинство готовых платить за игру игроков охотно идут на это, ведь

  • количество платных товаров в наборах гораздо дешевле, чем по отдельности;
  • в попадаются уникальные товары;
  • в акционных наборах есть дополнительные сокровищницы.

По состоянию на начало июля, в призовом фонде было уже более 27 миллионов долларов, так что сумма 40 миллионов, вероятнее всего, будет собрана уже в августе. Для этого  Valve достаточно выпустить еще один акционый набор.

Фавориты и аутсайдеры

Лидером текущего рейтинга является филиппинская TNC Predator. Финалист прошлого сезона команда Team Liquid идет только 7-ой, причем ее отрыв от первого места — чудовищный.

Победитель же, команда OG, объединившая игроков из Европы и вовсе занимает 27-ую строчку текущего рейтинга. Команда очевидно имеет трудности и с составом и с рейтингом, так что в этом году блеснуть точно не сумеет.

Зато многого можно ждать от другой известной европейской команды —  Team Secret. Она сейчас идет на третьем месте в рейтинге и является одним из главных претендентов на трофей. Впрочем, в таких больших киберспортивных турнирах никогда не было явных фаворитов и явных аутсайдеров. Так что на главный приз претендуют все 12 участвующих в нем команд, вне зависимости от места в рейтинге.

К примеру, одна из самых известных в мире киберспорта команда Fnatic идет только 11-ой. Но вряд ли ребята собираются отказываться от чемпионских амбиций.

ОмскПресс