Ремонт подушек безопасности

Обратите внимание

Ремонт подушек безопасности

Компания Mercedes-Benz отзывает минивэны V-Class в России. выпущенные в январе-феврале 2019, поскольку возможен отрыв крышки из пластика, которая хранит подушку безопасности. Потенциально дефектные подушки безопасности отправят в ремонт, как сообщил сайт Росстандарта. Своевременный ремонт аэрбег предотвращает несчастные случаи на дороге.

Причиной отзыва авто стало срабатывание элементов для переднего пассажира с отрывом пластмассовой крышки, за которой непосредственно размещена подушка. Не исключается, что не сработает система безопасности в нужный момент, поскольку отсутствует правильное удерживание подушки безопасности у сидящего впереди пассажира. Кроме того, неполадка может привести к тому, что сама крышка полностью или частично будет выброшена внутрь салона из панели приборов.

Последствия несиправности подушки безопасности могут быть катастрофическими для пассажиров и водителя.

Компания Mercedes-Benz сообщает собственникам потенциально опасных авто о том, что им нужно обратиться к дилеру, чтоб уточнить, внесено ли их ТС в список под отзыв. Данный факт устанавливается по VIN-номеру транспортного средства в документе на сайте Росстандарта.

В конце осени 2019 компания Mercedes-Benz отозвала из России 361 коммерческий автомобиль Спринтер, которые были реализованы в феврале-июле 2019. Причиной этому стала недостаточная яркость задних фонарей.

В России более 1,5 млн с подушками безопасности, находящимися в ненадлежащем состоянии, поэтому ремонт подушек безопасности сегодня актуален, как никогда.

RW Automotive и Takata — фирмы, продукцией которых укомплектованы автомобили Японии — Тойота и Хонда. Японские производители собираются отправить на ремонт автомобили миллионами и из-за обнаружения потенциально опасных подушек. В электронном модуле 3,4 млн машин Тойота, включая Авалон, Королла, Королла Матрикс. Ошибки модуля могут привести к отказу подушки при фронтальном ударе.

Соответствующим ведомством в США уже зафиксирован один смертельный случай на дороге, когда не сработала подушка безопасности.

Чтобы электроника не давала сбоев, автопроизводитеь решит проблему путем монтажа еще одного фильтра радиопомех, который соединяет электропроводку и блок управления подушкой.

Компания Хонда отзовет 2,7 млн автомобилей, на которых установлена система фирмы Таката с испорченными пиропатронами газогенератора. По этой причине уже зафиксировано 25 смертей.

Росстандарт оценил, что в РФ около 1,5 млн потенциально опасных авто, которые оснащены такими системами.

ОмскПресс