Хостинская привлекательность

Обратите внимание

Хостинская привлекательность

Хостинский район, названный по одноименному поселку, является частью Большого Сочи. Каждый район в этом самом большом городе – курорте России имеет свои особенности и отличия.

Например, на территории Хостинской территории расположена тисо-самшитовая роща, входящая в состав биосферного заповедника, а также находится орнитологический парк и иные удивительные места. Но бесспорное преимущество Хосты заключается в уникальнейшем климате в его сочетании с морем, гористой местностью и наличием целебных источников.

Поэтому этот район является самой популярной и насыщенной санаториями курортной зоной города Сочи. Кроме лечебных комплексов, на этом кусочке суши, находится пансионаты, дома отдыха и известное миллионам жителей планеты бальнеофизиотерапевтическое объединение «Мацеста» с его знаменитыми лечебными «Мацестинскими ваннами». Все санатории в Хосте отличаются только количеством положительных характеристик и некоторыми очаровательными особенностями. Так для оздоровительного комплекса «Спутник», такими особенностями будут: нахождение в ста метрах от моря, наличие дендропарка и трехзвездочного двадцатиэтажного здания. «Сталинская дача», находящаяся на 160 метровой высоте и на 46 гектарах охраняемого парка, имеет всего 12 номеров, но размерами, от сорока до ста двадцати квадратных метров. Санаторий «Прогресс» может позволить себе принять на лечение одновременно свыше семисот человек, обладает собственным пляжем.

Не менее значимыми являются такие лечебно-оздоровительные учреждения, как «Прогресс Морской корпус», «Волна», «Кудепста» и с десяток иных подобных центров здоровья и отдыха.

ОмскПресс