Как правильно выбирать надувные бассейны для детей

Обратите внимание

Как правильно выбирать надувные бассейны для детей

Игры в воде – одно из любимых детских занятий летом. Это весело, кроме того, прохладная вода – прекрасное спасение в жаркую погоду. Если дети не могут купаться в естественных водоемах – например, поблизости нет пригодной для купания реки, или родители сомневаются в безопасности такого досуга, на помощь придет бассейн. В нем дети смогут купаться под присмотром родителей и в полной безопасности. Выбирая надувной бассейн, стоит обратить внимание на следующие критерии.

Размер

Чтобы правильно выбрать детский бассейн по размеру, необходимо учесть возраст ребенка.

  • Высота бортика до 20 см – отличное решение для купания детей до 2 лет. Небольшой размер поможет ребенку привыкнуть к воде и не бояться, а родителям будет удобнее его купать.
  • Надувные бассейны для детей дошкольного возраста могут иметь бортики 30-70 см высотой. Это будет безопасно, в то же время, ребенку хватит места для купания.
  • Для ребенка 7-12 лет подойдет бассейн с бортиком от 70 см до 1 метра.
  • Ширина бассейна зависит от количества детей, которые будут купаться одновременно. Ширина около 3-4 м позволит купаться компании из 4 детей.

Форма и дополнительные приспособления

Надувные бассейны различаются также по своей конструкции. Их форма может быть круглой или многоугольной. Выбор формы зависит только от личных предпочтений.

Стоит обратить внимание также на модели бассейнов с дополнительными конструкциями. Выбирая бассейн для маленького ребенка, стоит отдать предпочтение моделям с навесом, который защитит кожу младенца от попадания прямых солнечных лучей.

Модели со встроенными горками и батутами прекрасно подойдут для купания детей более старшего возраста. Такие приспособления будут хорошим подспорьем для активных игр.

Материал изделия

Самым качественным и безопасным материалом для детских надувных бассейнов является поливинилхлорид или ПВХ. Данный материал обладает высокой прочностью и безопасен для здоровья детей. Стоит отказаться от покупки бассейна, если он имеет резкий неприятных запах – это говорит об использовании низкокачественных материалов в процессе изготовления. Также стоит проверить, не торчат ли швы – о них можно порезаться.

Руководствуясь данными советами, можно подобрать качественный, подходящий ребенку надувной бассейн. Он прослужит долго и принесет много положительных эмоций в процессе использования.

ОмскПресс