Исследователи определили наилучшее время для занятий спортом

Наука

В какие часы лучше всего заниматься спортом определили исследователи США.
Утро является наиболее подходящим временем для физических нагрузок, сообщает ToDay News Ufa.

Исследователи определили наилучшее время для занятий спортом
Ученые полагают, что именно утренние активные тренировки являются залогом долгой молодости. Потому что в утреннее время организм лучше всего насыщается кислородом. С этой точки зрения занятия спортом по вечерам будут менее эффективны.
С целью сохранения тела подтянутым и здоровым, необходимо непосредственно после пробуждения получать физическую нагрузку. При этом обязательно следует
консультироваться со специалистом и учитывать возможные противопоказания.

Исследователи США выяснили, в какие часы лучше всего заниматься спортом.
Как сообщает ToDay News Ufa, наиболее подходящим временем для физических нагрузок является утро. К такому выводу пришли исследователи после долгого изучения связи между эффективностью от спорта и временем суток.
Утренние активные тренировки – залог долгой молодости. Это объясняется тем, что в утреннее время организм лучше всего насыщается кислородом. Занятия спортом по вечерам в этом смысле менее эффективны.

Чтобы сохранять тело подтянутым и здоровым, следует получать физическую нагрузку именно после пробуждения. Однако нужно учитывать возможные противопоказания и предварительно проконсультироваться со специалистом.

ОмскПресс