Оновные преимущества алюминевых плинтуосв

Обратите внимание

Оновные преимущества алюминевых плинтуосв

Традиционным материалами плинтусов является древесина и пластик. Менее распространены изделия из алюминия. Однако современные модели алюминиевых плинтусов не уступают в эстетичности, а по своим эксплуатационным параметрам превосходят деревянные и пластиковые аналоги. Относительным недостатком таких деталей отделки является высокая стоимость, но и срок службы изделий намного больше.

Виды алюминиевых плинтусов

Модели плинтусов отличаются по конструкции, способам крепления и соединения, размерам, внешнему виду, составу декоративного покрытия. Выбрать подходящие детали для отделки можно на сайте AlyuminievyjPlintus.RU, где представлен широкий ассортимент подобной продукции.

В зависимости от основного критерия можно выделить такие виды плинтусов из алюминия:

  1. Конструкция. Стандартные модели представляют собой обычно небольшой ширины планки в форме уголков. Есть также изделия с кабельным каналом. По сути это коробы, предназначенные для скрытия внешних коммуникаций – кабелей, проводов и даже труб малого диаметра.
  2. Крепежи и соединения. В качестве креплений к стенам, полу обычных плинтусов используются шурупы, саморезы. Более совершенные модели имеют самоклеящуюся основу, что существенно упрощает монтаж панелей. Для соединений планок между собой применяются различные пазы, замки, клипсы, защелки.
  3. Покрытие. В качестве декоративной отделки используются составы различной окраски, текстуры, имитирующие благородные металлы, дерево, натуральный камень. Плинтуса без покрытия устанавливаются в основном в технических помещениях.

По габаритам можно выбрать как стандартные модели, так найти или заказать варианты по индивидуальным размерам.

Преимущества изделий из алюминия

Достоинства алюминиевых плинтусов обусловлены свойствами сплава, среди которых выделяются такие характеристики:

  • долговечность;
  • стойкость к скачкам температур, гниению, воздействию влаги, грызунов, химических веществ, образованию коррозии, плесени, грибка;
  • гибкость, позволяющая оформлять изгибы, углы, соединения стен нестандартной формы;
  • легкий вес при высокой прочности;
  • диэлектрические качества, что важно при скрытии внешних электрических коммуникаций;
  • возможность проводить установку независимо от окружающих условий – уровня влажности, температуры воздуха;
  • простота ухода – панели из алюминия можно мыть водой с моющими средствами;
  • широкий ассортимент продукции с различными видами декоративного покрытия;
  • наличие большого выбора моделей с удобными соединительными и крепежными элементами, облегчающими монтаж отделки.

Плинтуса из алюминия станут надежной защитой стыков, швов стен, полов. При этом модели с декоративным покрытием долгие годы послужат элементом украшения интерьера квартир, помещений офисных, торгово-развлекательных, спортивных центров.

ОмскПресс