Киллер по несчастью

Общество

Киллер по несчастью

Любовный треугольник довёл жителя Омска до скамьи подсудимых. Проблему третьего лишнего помог решить молодой человек своему знакомому. Методы оказались настолько жестокие, что в ход пошла даже серная кислота.

Любовная история

Николай Лазарев в свои 27 лет никогда не думал, что может стать наемным убийцей. Когда ему предложили деньги, чтобы напугать одного неугодного омича, он воспринял это как шутку, однако вскоре оказалось, что заказчик настроен решительно. К тому же безденежье довело Николая до крайности, несколько лет он еле сводил концы с концами, а потому согласился срубить быстрых денег, пусть даже таким способом. Хотя вначале он выполнял вполне безобидные просьбы.

С Сергеем Бойко Николай был знаком с детства. Близкими друзьями никогда не считались, однако при встрече могли обменяться фразами: «Как дела?» Сергей знал о бедственном положении знакомого, поэтому решил предложить какое-то время поработать на него. Бойко поведал Лазареву печальную историю о том, что его бросила любимая девушка и что он до сих пор питает к ней светлые чувства. Алена Бородина, так зовут его бывшую, ушла к другому парню. Работа как раз заключалась в том, чтобы Лазарев немного последил за новым возлюбленным Бородиной.

– Лучше всего, если ты познакомишься с ним поближе или подружишься, – сказал Сергей Бойко. – Все, что о нем узнаешь, передавай мне.

Лишних вопросов Лазарев задавать не стал, ведь Бойко предложил ему 30 тысяч рублей. Деньги Николаю показались легкими, и он согласился.

 

Наблюдение

Новым другом Бородиной был 26-летний менеджер Алексей Гуляев. Первое время Лазарев наблюдал за их встречами, прогулками, походами в кафе. Пара была действительно счастлива, но скудный бюджет не давал Лазареву покоя. Он познакомился с Гуляевым. Между ними завязался разговор, который позднее перерос в дружбу.

Как и договаривался с Бойко, всю информацию о Гуляеве передавал товарищу. Сергею нравилась эта затея, и он буквально начал жить другой жизнью. Каждый день ему нужны были подробности отношений Гуляева и Бородиной. Со своей задачей Лазарев справлялся успешно, а потому деньги полностью отработал. Но рассказы Николая не радовали Бойко, ведь пара была счастлива, и теперь он был третьим лишним. Сергей предложил другу еще одно задание – напугать Гуляева. Да так, чтобы тот больше и близко не подходил к Бородиной. Слово «напугать» имело серьезный подтекст. И дал ему еще 20 тысяч рублей.

Николай несколько дней не мог поверить в намерения Бойко, но возвращать деньги ему не хотелось. И он решился… К делу Лазарев подключил знакомого таксиста, которого предупреждать о своих истинных намерениях не стал.

 

Исполнение

Однажды вечером Гуляев возвращался от Бородиной. Лазарев с другом уже поджидал его возле подъезда. Алексей обрадовался, что его решили подвезти до дома. Но когда сел в машину, понял, что его тут ждали. Ему надели наручники и повезли в неизвестном направлении. Он не мог понять, в чем дело, но вскоре Лазарев объяснил, с какой целью он с ним знакомился. В завершение заявил, что Бойко его заказал, и теперь Николай обязан его убить. Страх опутал Гуляева, он перебирал возможности побега, но наручники и неизвестная местность мешали ему это сделать.

Когда Гуляев уж было распрощался со всеми надеждами, Лазарев сам предложил спасительный вариант.

– Я не хочу тебя убивать, поэтому, если ты перестанешь встречаться с Аленой и заплатишь мне 30 тысяч рублей, – будешь жить. Мы инсценируем твою смерть, сделаем фотографии, который я покажу Бойко.

Выбора у Гуляева не было, он согласился. За городом на пустыре они нашли яму, в которой Лазарев приставил нож к горлу Алексея. Таксист, хотя и был в замешательстве, фотографировал все на телефон. Затем они поехали в банкомат, чтобы Гуляев снял с карточки деньги. Лазарев предупредил: если Алексей захочет сбежать, на этот случай есть взрывчатка, которую Николай в него кинет, и тогда уж точно выполнит заказ Бойко. Рисковать Гуляев не думал и легко расстался с деньгами, пообещав больше не видеться с Бородиной. Лазарев был рад, что смог обойтись без кровопролития. Бойко он отчитался, что Алена теперь вновь свободная девушка.

 

Жестокая месть

Однако вскоре Бойко на сотовый телефон позвонил Гуляев и сказал, что его методы не помогли, и он с Бородиной снова вместе. Сергей разозлился на Лазарева, ведь тот плохо выполнил свою работу и должен вернуть деньги. Но большую часть вознаграждения Николай уже потратил, поэтому решил отомстить Гуляеву. Ранним утром он пришел в подъезд его дома. Когда из лифта вышел Алексей, он плеснул ему в лицо серную кислоту. Ожог Гуляев получил сильнейший, вследствие чего перестал видеть одним глазом. Сотрудникам полиции не составило труда найти мстителя.

Куйбышевский районный суд признал Лазарева виновным в умышленном причинении вреда здоровью и разбое. Следующие восемь лет наемник проведет в колонии общего режима. Также Лазарев возместит Гуляеву материальный ущерб в размере 235 тысяч рублей и моральный – в полмиллиона рублей. Возможно, в будущем Николай поймет, что не стоит зарабатывать деньги на чужом несчастье. Все имена и фамилии вымышлены

ОмскПресс