Предприниматели и СМИ помогли налоговикам выполнить план

Экономика

Предприниматели и СМИ помогли налоговикам выполнить план

Новый руководитель УФНС Владимир Репин встретился с общественниками и предпринимателями, чтобы ещё раз подчеркнуть готовность к сотрудничеству с ними.

17 апреля на втором заседании Общественного совета при УФНС России по Омской области самыми обсуждаемыми вопросами стали итоги работы Управления за первый квартал текущего года, кампания по декларированию налога на доходы физических лиц и предварительные результаты выездного налогового контроля по земельному налогу за 2008 год.

Владимир Репин, исполняющий обязанности руководителя УФНС по Омской области, рассказал об информационно-разъяснительный проект «Мы рисуем город будущего». Этот проект социальной рекламы, благодаря своему появлению на билбордах и в СМИ, выполнил свое предназначение – напомнить налогоплательщикам об уплате налогов и сроках подачи деклараций, считают в налоговой инспекции.

«Для нас, безусловно, ценна поддержка со стороны областной и городской администраций: налог на доходы физических лиц в полном объеме остается в распоряжении муниципальных образований Омской области, но что особенно важно, в этом году беспрецедентную поддержку декларационной кампании оказали общественные организации, независимые средства массовой информации и омские предприниматели», — подчеркнул Репин.

На Совете приняли решение скоординировать работу с общественными советами, созданными при омских подразделениях таких федеральных структур как прокуратура, УМВД, следственное управление. Председатель общественного совета при УФНС, глава омского отделения «Деловой России» Иван Поляков заявил объединение усилий должно способствовать конструктивному диалогу бизнеса, власти и правоохранительных органов.

ОмскПресс