Турецкая баня: от мечты к реальности

Обратите внимание

Турецкая баня: от мечты к реальности

Турецкая баня — хаммам, это не просто помещение с высокой влажностью и с высокой температурой, это помещение для церемонии очищения тела с применением многократного намыливания и массажа.

Если рассматривать архитектурную сторону вопроса, то проектирование и строительство турецкая баня, начинаются с изучения требований, предъявляемых к такому роду сооружениям органами архитектурного отдела. В противном случае вы можете впустую потратить немалые средства и лишиться заветной парилки.

Основными требованиями при проектировании турецких бань являются: достаточная площадь помещения, высокой степенью теплоизоляции и гидроизоляции, возможностью дополнительно расположить обогреватели в полу и стенах, наличие помещения для массажа. Площадь проекта должна включать не менее трех-четырех комнат, где можно удобно расположить саму баню и комплект оборудования по обогреву.

Немаловажную роль в строительстве турецкой бани имеет внутреннее оформление и дизайн помещения, именно они создадут атмосферу восточной роскоши и комфорта. Использование в строительстве сочетание натурального и искусственного камня позволит создать индивидуальный интерьер и существенно сэкономить расход средств. Стилизация турецкого интерьера в совокупности с профессионально установленными системами кондиционирования и вентиляции, будут гарантировать удачный и прибыльный бизнес или уютное место для отдыха вашей семьи.

ОмскПресс