Александр Бурков объяснил, почему именно сейчас отменяют самоизоляцию

Коронавирус

Александр Бурков объяснил, почему именно сейчас отменяют самоизоляцию

Во время прямого эфира губернатор Омской области ответил на вопрос, почему именно сейчас отменяют режим самоизоляции, несмотря на увеличивающееся количество инфицированных коронавирусом.

Как заявил Бурков, регион сейчас находится в стадии плато по коронавирусу, то есть, количество заболевших ежедневно примерно одинаково.

«- В плане заболеваемости, цифры более-менее ровные. Нет скачкообразного пика. Соответственно, мы решили прислушаться к мнению омичей и позволить работать предприятиям и бизнесу. Конечно-же, мнения разделились на тех, кто «за» и тех, кто «против». Большинство выступает за снятие ограничений, потому что от этого страдает экономика. Людям нужно содержать семьи, кормить детей. Оценив ситуацию и приняв во внимание мнение людей, оперштаб пришёл к осознанному решению, которое основано на том, что регион вышел на 1-й уровень заболеваемости. На данный момент у нас уже выздоровело 1260 человек, это почти половина всех заболевших, поэтому мы принимаем решение о снятии ограничений», -заявил Александр Бурков.

По словам губернатора, специалистами Омской области принимаются все меры для того, чтобы не допустить в регионе повторной вспышки COVID-19. Иначе, власти будут вынуждены вновь ввести режим самоизоляции.

ОмскПресс