Самые оригинальные холодильники в мире

Обратите внимание

Самые оригинальные холодильники в мире

Люди уже давно привыкли, что современные элитные холодильники премиум-класса не только обеспечивают надежное хранение продуктов, но и отличаются великолепным дизайном, который зачастую разрабатывают именитые дизайнеры.

В этой подборке вас ждут самые необычные холодильники мира, которые вы вряд ли захотите поставить на своей кухне, но которыми наверняка искренне восхититесь.

Привидение

В 2006 году в Японии выпустили линейку полностью прозрачных холодильников. Их называют призраками, потому что все их стенки и дверца (включая морозильное отделение) видны насквозь.

Помимо этого, в серию техники вошли прозрачная стиральная машина и кондиционер.

Поле для творчества

Наверное, почти в каждой семье есть традиция оставлять на холодильнике записки, прикрепленные магнитом. Но уже существует прибор, прямо на поверхности которого можно рисовать.

Он сделан по принципу белых досок, которые сейчас часто используют в школах: пишете на его дверце специальным маркером, потом стираете надпись сухой губкой — и готово!

Такой холодильник понравится детям, да и взрослые с удовольствием будут оставлять на нем романтические послания или напоминания для себя и семьи.

Музыкальная свежесть

Меломанам будет интересен небольшой прибор с CD и MP3-плеерами, а также возможностью подключиться к радиостанциям. Открываете дверцу, начинает играть музыка.

Дизайн холодильника тоже необычный, он выглядит так, будто носит наушники.

Охлаждающее лего

Уже несколько производителей выпустили что-то вроде модульных холодильников, которые собираются из отдельных блоков. Из них можно сконструировать прибор любого нужного вам размера. Идеальный вариант для всех: живете один — покупаете пару блоков и не тратите впустую место, живете с большой семьей, приобретаете объемный конструктор и создаете максимально удобное для себя пространство.

Гель

Один из самых оригинальных приборов сделан из биогеля. Главная особенность — отсутствие необходимости во внешних источниках энергии. Но еще интереснее то, как выглядят продукты, хранящиеся в нем: каждый продукт просто помещается в гель и оказывается в капсуле, защищенной от света, влажности и воздуха. Чтобы достать продукт, нужно просто погрузить руку в гель и вытащить необходимое. Гель не прилипнет к рукам, а останется внутри емкости.

Перевертыш

Должен ли холодильник быть вертикально ориентированным? Вовсе нет! Некоторые производители выпускают модели, которые можно установить не только стандартно, но и горизонтально, наподобие комода.

Двери в этом случае навешиваются иначе и получается стильный, футуристичный прибор, который можно разместить не только на кухне, но и в гостиной или кабинете.

ОмскПресс