Билеты на финал Кубка Гагарина будут стоить до 2500 рублей

Билеты на финал Кубка Гагарина будут стоить до 2500 рублей

«Арена Омск» предупредила болельщиков, что повышает стоимость билетов на финальные игры «Авангарда» и «Динамо».

Изображение

Продажа билетов на матч финальной серии Кубка Гагарина, который состоится в Омске 21 апреля, начнется с 20 апреля в кассах МСК «Арена Омск» и СКК им.Блинова. Кассы будут работать в прежнем режиме: с 11.00 до 19.00 часов без перерыва на обед.

Однако болельщики обратили внимание на то, что цены на билеты были существенно повышены. Так, стоимость билетов в 1, 9, 10 и 19 секторах доходит до 2500 рублей. Скорее всего, у перекупщиков можно будет купить билеты по цене до 10 тысяч, предполагают фанаты.

«Повышение цен на билеты перед решающими играми — это вполне нормальная ситуация, — считает хоккейный обозреватель сайта Sports.ru Антон Руднев. — Не побоюсь быть Капитаном Очевидность и все-таки напомню: это Финал, это главные матчи сезона, ради них играется весь чемпионат. Эти матчи действительно стоят того, чтобы выложить за них немного больше, чем привыкли болельщики. Кроме того, КХЛ в целом и «Авангард» в частности — это бизнес-проекты, цель которых не только радовать зрителей, но и получать какую-то финансовую отдачу. О самоокупаемости речи пока не идет, но это не значит, что к ней не надо стремиться. Так что катастрофы в резком взлете цен я не вижу».

Однако в социальных сетях в среде болельщиков, большинство из которых не могут себе позволить приобрести билеты на хоккей за такую сумму, зреет недовольство. Ранее перед «Ареной Омск» уже был установлен большой экран, на который транслировалась телевизионная картинка. Во время первых матчей в Омске возле них собралось более трёх тысяч человек.

ОмскПресс