Почему следует добавить пельмени в свой рацион

Обратите внимание

Почему следует добавить пельмени в свой рацион

Пельмени являются одним из самых популярных блюд в нашей стране. При этом такое кушанье любят не только холостяки и студенты, но также семейные и весьма обеспеченные люди. Ушки можно увидеть как на обычном ужине, так и на праздничном банкете. Объяснить такую популярность вареных пирожков с мясом достаточно легко – у кушанья есть масса преимуществ.

Отменные питательные свойства

Классические пельмешки состоят из мяса (белок и жиры), а также теста (углеводы). Если же отправить в фарш зелень и чеснок, то добавятся еще и витамины. Фактически, в таком кушанье есть практически все, что требуется для нормальной работы организма. Даже нескольких ушек достаточно, чтобы не чувствовать голод на протяжении пары-тройки часов.

Широкая вариативность

Трудно найти еще одно блюдо, у которого бы было несколько тысяч рецептов. В пельмешках может отличаться все:

  • тесто (важно чтобы оно было пресным, в остальном способы замешивания теста отличаются, включая также постные и вегетарианские варианты);
  • начинка (кроме мяса в ушки кладут рыбный фарш, овощи, творог, фрукты и даже шоколад);
  • способ приготовления (ушки жарят, варят, тушат, добавляют в качестве ингредиента к более сложным блюдам и пр.).

Как результат, можно подобрать пельмешки, которые точно понравятся каждому. А сделать кушанье еще более разнообразным позволят различные соусы и приправы – ушки хорошо сочетаются практически с чем угодно.

Простота приготовления

Готовится блюдо достаточно легко, тут не требуется определенных кулинарных умений. Даже если вы лепите пельмени впервые, уже после первого десятка ушки начнут получаться практически идеальными. Кроме того, всегда можно приобрести уже готовые изделия. Конечно, мы не рекомендуем брать ушки в пачке в ближайшем магазине – качество такого кушанья более чем сомнительно. А вот если купить настоящие пельмени под заказ в Москве у проверенных поставщиков, то можно без особых усилий насладиться любимым блюдом.

Самолепные изделия привезут к вам домой в свежемороженом виде, так что их останется просто сварить. Кипятим воду, добавляем приправы, после чего бросаем туда пельмешки. Через 6-8 минут можно будет приступать к трапезе!

Универсальность

Кушанье отлично подходит для кого угодно. Пельмешки – это не только пирожки с мясом. Для вегетарианцев подойдут ушки с овощами, постящиеся могут порадовать себя рыбными изделиями, сладкоежкам точно понравятся пельмени с фруктами или сладким творогом. Благодаря такому разнообразию рецептов никто не останется голодным.

Длительный срок хранения

В холоде пельмешки сохраняют свои питательные и вкусовые свойства в течение длительного периода. Если положить партию ушек в морозилку, вы всегда будете знать, что не останетесь голодными после тяжелого рабочего дня. Долго стоять возле плиты не придется, кушанье будет готово уже через пару минут. Кроме того, с запасом пельмешек вы сможете с достоинством принять неожиданных гостей.

Таким образом, пельмени – это действительно очень вкусное и питательное блюдо, которое обязательно следует добавить в свой рацион. Взрослые и дети, мужчины и женщины, студенты и бизнесмены – ушкам обрадуется кто угодно!

ОмскПресс