6 планет, которые подходят для будущей колонизации, назвали в NASA

Наука

Сотрудники NASA считают, что колонизация других планет в ближайшем будущем перейдет из разряда научной фантастики в обыденность. И назвали 6 планет, которые подходят для заселения.

6 планет, которые подходят для будущей колонизации,  назвали в NASA

Первую строчку среди наиболее благополучных планет занимает Марс,благодаря тому, что его условия вполне похожи на земные. Однако, на нем достаточно разреженная атмосфера и губительный уровень солнечной радиации. Поэтому постройка колоний окажется не легкой задачей.
На втором месте оказалась Венера. Специалисты NASA полагают, что в 50 км над поверхностью объекта определяются идеальные условия для плавучих баз. Тройку лидеров замыкает Титан, один из спутников Сатурна. Самые главные его преимущества- присутствие озонового слоя и воды.
В списке экзопланет первенство досталось Kapteуn B. Она расположена в 13 световых годах от Земли. Такая близость планеты к звезде означает, что шансы обнаружить воду и кислород довольно высоки. Более отдаленным претендентом следует назвать Kepler 22-B. Её температура поверхности колеблется между 27°C и 22°C. А вот Gliese 581 g, обнаруженная в 2010 году, может похвастаться каменистой почвой и вероятным наличием жидкости.

ОмскПресс