Больше 2000 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Омской области

Коронавирус

Больше 2000 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Омской области

12 июня количество омичей, заразившихся коронавирусом за сутки, составило 86 человек. Таким образом, общее количество зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 в омской области превысило 2000 человек и составило 2063 человека.

Несмотря на то, что Омская область вернулась к показателям на пике распространения коронавируса, губернатор Александр Бурков объявил на очередном заседании регионального оперштаба, что 15 июня снимаются практически все ограничения, принятые в рамках режима самоизоляции.

В целом же, за последние сутки ситуация с коронавирусом в области выглядит следующим образом: Случаев заражения — 2063 (из них 86 за последние сутки), выздоровело 1038 человек (39 за последние сутки), умерло – 23 человека (за последние сутки количество не изменилось), под наблюдением врачей остаются 2189 омичей, 29 537 сняты с мед. учёта.

При этом, в Омской области без выходных работают лаборатории, проводящие тестирование омичей на коронавирус. На сегодняшний день в регионе проведено более 151 000 тестов.

Не смотря на то, что 15 июня в Омской области снимают режим самоизоляции, в любой момент меры вновь могут быть ужесточены, об этом заявил глава омского Роспотребнадзора Александр Крига, изначально выступавший против снятия ограничений из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

ОмскПресс