В Омске в отделении полиции погиб человек

Происшествия

В Омске в отделении полиции погиб человек

35-летний омич, задержанный сотрудниками УВД, умер в туалете отделения полиции.

Инцидент произошёл в отделении полиции № 2 на улице Звездова, сообщает «Комсомольская правда». Согласно сообщению УМВД по Омской области, которое цитирует газета, неоднократно судимый гражданин был доставлен в отделение по заявлению его бывшей супруги. Женщина утверждала, что её бывший муж совершал в отношении неё противоправные действия. Слова женщины подтвердили соседи.

Выйдя после допроса в туалет, мужчина умер. Следственный комитет и УМВД проводят параллельные расследования. В частности, следователям предстоит узнать, не применялись ли сотрудниками полиции против гражданина несанкционированные действия.

Напомним, около месяца назад в Казани скончался после пыток в отделении полиции «Дальний» также ранее судимый гражданин России. В результате расследования инцидента было выявлено ещё несколько фактов пыток граждан в этом отделении полиции. В Татарстане после расследования был расформирован отдел «Дальний», через переаттестацию прошли все полицейские региона, сообщает КазаньПресс. Если первую аттестацию не прошло 0,6 %, то вторую – 20%. После этого в отставку ушел министр МВД Татарстана генерал-лейтенант Асгат Сафаров.

ОмскПресс