Детские сады в Омской области не откроют до 22 июня

Коронавирус

Детские сады в Омской области не откроют до 22 июня

Об этом стало известно из заявления губернатора Омской области Александра Буркова во время очередного заседания регионального оперштаба по коронавирусу.

На днях появилась информация, что в детских садах начнут функционировать дежурные группы. Омичи с нетерпением ждали решения оперштаба, на котором должны были определиться с датой открытия, но сегодня стало известно, что дежурные группы создаваться не будут.

Уже месяц, как в Омской области стали вводить послабления в режиме самоизоляции и многие омичи получили возможность выйти на работу, но столкнулись с проблей неработающих детсадов, закрывшихся в начале апреля из-за пандемии коронавируса.

Изначально их открытие планировалось 28 мая, но по решению главы омского Роспотребнадзора Александра Криги дата была перенесена на неопределённый срок.

На сегодняшнем заседании оперштаба Александр Бурков заявил, что нет смысла в формировании дежурных групп и детские сады откроются или полностью или никак. На данный момент принято решение о возобновлении их работы 22 июня, но опять же, всё будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, поэтому дата не окончательная.

ОмскПресс