Карьера Константина Синцова — сибирского предпринимателя и создателя ГК РТК

Обратите внимание

Карьера Константина Синцова — сибирского предпринимателя и создателя ГК РТК

Едва ли российское зерно вышло бы на уверенную экспортную реализацию без усилий и инновационных решений, найденных Синцовым Константином Владимировичем. Выходец из Сибири, Константин Владимирович родился в 1971 году, окончил Кузбасский политехнический университет и занялся поиском идей для создания своего дела.

Плодотворное сотрудничество

Константин Синцов признается, что идея для бизнеса нашлась там, где он заметил упущение — качественное российское зерно оставалось недоступным для иностранного покупателя, и причиной тому было плачевное состояние российских железнодорожных вагонов. Вместе с новым партнером по общему делу, Константином Засовым, Константин Владимирович вложился в перерождение железнодорожного транспорта, а именно — в приобретение вагонов-зерновозов. Это смелое решение принесло свои плоды, и в 2008 году предприниматель стал соучредителем АО «Русагротранс» — компании, которая смогла в значительной степени увеличить оборот зерновых грузоперевозок в стране. Некоторое время спустя партнеры сформировали Группу компаний «Рустранском» с головным офисом в Москве. В состав ГК РТК вошли шесть предприятий, а сам Синцов Константин занимал и занимает в них самые высокие позиции, он является:

  • председателем совета директоров в компании «Русагротранс»;

  • председателем совета директоров в ГК РТК;

  • генеральным директором холдинга ГК РТК (2014-2015 гг.);

  • председателем совета директоров в компании «ЛП Транс», входящей в состав холдинга.

В 2018 году Лондонская биржа провела due diligence компании Константина Владимировича Синцова в рамках ее подготовки к первой публичной продаже акций. Впоследствии была заключена сделка с Банком ВТБ, который приобрел контрольный пакет акций. Это помогло холдингу РТК осуществить дальнейшее развитие компании в различных перспективных направлениях.

Сейчас Константин Владимирович работает над новым интересным проектом, который позволит оформлять перевозки в один клик в режиме онлайн. Также он продолжает инвестировать капитал во многообещающие компании.

Поддержка спорта и турнир «Шахтерская слава»

В своем родном городе, в Кемерове, генеральный директор ГК РТК активно вкладывается в популяризацию спорта. Его усилиями были построены сразу несколько спортивных объектов и учрежден конкурс по вольной борьбе, который получил название «Шахтерская слава». В турнире Синцова Константина Владимировича принимают участие свыше двухсот спортсменов, среди которых фигурируют даже олимпийские чемпионы.

ОмскПресс