
Из-за пандемии коронавируса в этом году ЕГЭ проводится только для тех, кто собирается поступать в высшие учебные заведения.
В Министерстве образования рассказали, что отличники этого года получат не только аттестаты, но и медали медали «За особые успехи в учении».
Если ранее для получения золотой медали необходимы были высокие результаты на Едином госэкзамене, сейчас выпускникам достаточно иметь отличные оценки в аттестате. Отметки в аттестат о среднем общем образовании формируются на основе средних шести годовых и полугодовых оценок за 10 и 11 классы по всем учебным дисциплинам.
