В Омской области многодетная мать избивала двухлетнюю дочь

Происшествия

В Омской области многодетная мать избивала двухлетнюю дочь

По предварительным данным, 8 мая в частном доме, расположенном в поселке Дачный Омского района, 27-летняя женщина жестоко избила двухлетнюю дочь. Помимо многочисленных синяков, ребенок получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

О том, что произошло, стало известно только 11 мая, когда девочка попала в больницу. На перепуганном ребенке буквально не было живого места. Также врачи обнаружили крайнее истощение и другие сопутствующие заболевания.

Следователи выяснили, что родители, воспитывающие пятерых детей от шести лет до пяти месяцев, были признаны неблагополучными еще два года назад.

Родившую дома жительницу Магадана осудили за смерть ребенка
— Семья состоит профилактическом учете. Отец ребенка пять раз судим. Родители многократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова. — Теперь отвечать за преступление придется не только им, но и должностным лицам, которые пустили это дело на самотек. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «Халатность».

Кроме того, в отношении родителей могут возбудить еще одно уголовное дело. Следователи проверяют информацию об их противоправных действиях в отношении пожилой родственницы, у которой они отбирали пенсию.

Дети изъяты из семьи и помещены в детские социальные учреждения.

ОмскПресс