88 человек заразились коронавирусом в Омской области

Коронавирус

88 человек заразились коронавирусом в Омской области

К сожалению, Омская область вновь бьёт рекорды по количеству заболевших коронавирусом за минувшие сутки. Только вчера губернатор Омской области Александр Бурков заявил о том, что регион вышел на плато по коронавирусу, а уже сегодня количество выявленных за сутки заболеваний увеличилось вдвое и составило 88 человек.
Таким образом, общее количество заболеваний коронавирусом COVID-19 в регионе с начала пандемии на 28 мая достигло 1227 человек.

Больше всего заболевших выявлено в Омске, так за минувшие сутки в городе выявлено 52 новых случая. По мимо этого 9 человек заболело в Калачинском районе, по 4 человека в Русско-Полянском и Таврическом районах, по 3 в Омском и Тюкалинском, по 2 в Исилкульском, Марьяновском, Черлакском и Оконешниковском районах, по 1 в Шербакульском, Тевризском, Муромцевском, Нововаршавском и Полтавском районах.

Также печальная статистика пополнилась ещё одним смертельным случаем, связанным с коронавирусом. Скончалась пациентка, ставшая 20 в списке летальных исходов от COVID-19 в Омской области.

За минувшие сутки рекорды были не только в связи с неутешительными новостями, новый рекорд был и среди выздоровевших пациентов -54 человека были сегодня выписаны из омских больниц. Таким образом общее количество выздоровевших составляет 331 человек.

По данным омского Минздрава на сегодняшний день под наблюдением врачей остаётся 3 443 человека.

На данный момент в регионе проведено 113 414 тестов на коронавирус.

ОмскПресс