1 июня станет известно, когда откроют детские сады в Омске

Коронавирус

1 июня станет известно, когда откроют детские сады в Омске

26 мая во время видеоконференции с министром труда и социального развития Омской области Владимиром Куприяновым был поднят вопрос об открытии детских садов.

Многие работающие омичи сталкиваются с серьёзной проблемой из-за того, что детские сады в регионе закрыты в связи с пандемией коронавируса. До этого сообщалось, что их открытие перенесли с 26 мая на неопределённый срок, такое решение было принято на прошлом заседании омского оперштаба по коронавирусу, на этом настоял глава регионального Роспотребнадзора Александр Крига.

Как заявил Куприянов, этот вопрос будет вновь поднят на следующем заседании оперштаба, которое состоится в понедельник 1 июня.

 «К нам обратились Ассоциация работодателей, Федерация омских профсоюзов, постоянно пишут родители с просьбой открыть дошкольные учреждения. Это вызывает большие сложности. В понедельник, 1 июня, на очередном заседании оперативного штаба по коронавирусу мы снова вернемся к обсуждению этого вопроса совместно с губернатором Омской области Александром Бурковым », — сообщил зампредседателя регионального правительства Владимир Куприянов.

ОмскПресс