Бесплатные смартфоны для детей из малообеспеченных семей передали Мегафон и ОНФ

Общество

Из-за пандемии коронавируса все российские школьники были вынуждены перейти на дистанционное образование. В итоге выяснилось, что такой способ учёбы доступен не всем: у некоторых семей нет смартфонов и компьютеров.

Бесплатные смартфоны для детей из малообеспеченных семей передали Мегафон и ОНФ

Общероссийский Народный Фронт запустил проект «Многодарю — компьютеры детям «. На проект откликнулся сотовый оператор МегаФон. Чтобы у детей был постоянный и стабильный доступ в интернет для дистанционной учебы, нуждающимся детям было передано 20 тысяч смартфонов.
Замглавы Исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов рассказал, что с момента старта акции «МЫВМЕСТЕ» в ней приняли участие около 10 тысяч организаций. Благодаря участию компании «МегаФон» 20 тысяч ребят смогут комфортно продолжать дистанционное обучение. Волонтёры фонда принимают компьютеры и смартфоны, проверяют работоспособность техники и устанавливают необходимые программы для школьников.

Директор по корпоратмвному развитию и управлению персоналом МегаФона Валентина Ватрак прокомментировала участие компании в проекте: «Мы рады, что можем оказать помощь 20 тысячам детей, но остается еще много семей, которым тоже нужна поддержка. Акция #МЫВМЕСТЕ начинается с каждого из нас, поэтому мы приглашаем социально ответственный бизнес также присоединиться к этому проекту и внести свой вклад в образование подрастающего поколения».

ОмскПресс