Уверенность в собственном здоровье – лучшая защита от болезней!

Обратите внимание

Уверенность в собственном здоровье – лучшая защита от болезней!

На протяжении всей истории стоматологии в народе формировался стереотип, выражающийся во всеобщей боязни лечения зубов и недоверчивом отношении к специалистам.

Даже само зубоврачевание, которое берет свои истоки в глубокой древности, долгое время не признавалось медицинской отраслью и оставалось вы стороне от медицинской науки. Всего пару веков назад в Российской империи было законодательно установлено звание зубного лекаря. И уж совсем недавно по меркам истории, благодаря слиянию челюстно-лицевой хирургии с зубоврачеванием, возникла такая совершенно новая для науки дисциплина, как стоматология, призванием которой является не только изучение зубных болезней, но и остальных аспектов, связанных с челюстно-лицевой областью. Сегодня в рамках этой стремительно развивающейся дисциплины рождаются прогрессивные методы диагностирования, профилактики и терапии, которые моментально подхватываются всеми передовыми стоматологическими клиниками всего мира – Россия и Санкт-Петербург в частности не являются исключениями.

Услуги стоматологов востребованы в северной столице России – об этом наглядно свидетельствует стабильный рейтинг стоматологий Санкт Петербурга. Подавляющее большинство клиник оснащено новейшим оборудованием – диагностика осуществляется с помощью радиовизиографа, ортопантомографа, внутриротовых камер. Непосредственно в процессе лечения успешно применяются прогрессивные технологии и материалы. Стоматологии Санкт Петербурга, список которых с каждым месяцем становится все больше, круглый год ждут клиентов и всегда готовы предоставить любые услуги, необходимые для сохранения здоровья зубов клиента.

В современной стоматологической практике зачастую реализуется общемедицинский подход: пациенту часто назначаются консультации других специалистов: терапевтов, эндокринологов, неврологов, гастроэнтерологов, кардиологов и т.д. Нередки такие случаи, когда зубной врач становится первыми, кто указал клиенту на скрытые проблемы со здоровьем, косвенное проявление которых обнаружилось в челюстно-лицевой области. Отзывы о стоматологических клиниках в Санкт Петербурге часто содержат благодарности стоматологу, который не только вылечил больной зуб, но выявил и другое заболевание, о наличии которого клиент даже не подозревал.

Поэтому не нужно бояться специалистов по зубным болезням – кресло стоматолога давно должно перестать ассоциироваться с мучениями и невыносимой болью. Сейчас даже самые дешевые стоматологические клиники Санкт Петербурга используют эффективное обезболивающие, которые сведут неприятные ощущения к минимуму даже при такой серьезной процедуре, как удаление зуба. Цените свое здоровье и не откладывайте визит к стоматологу – лучше иметь абсолютную уверенность в работоспособности и стойкости организма, чем постоянно думать о возможных болезнях, постепенно превращаясь из жизнерадостного человека в ипохондрика.

ОмскПресс