Горячая линия омского правительства продолжит работать и после окончания пандемии

Коронавирус

Горячая линия омского правительства продолжит работать и после окончания пандемии

Губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что Горячая линия омского правительства продолжит работать и после окончания пандемии коронавируса.

Сейчас, позвонив на круглосуточную горячую линию по телефону 8 (800) 350-46-96 омичи могут задать волнующие их вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией или режимом самоизоляции.

Созданный в конце марта колл-центр за время своей работы принял более 106 тысяч звонков от жителей Омской области.

Сложнее всего операторам центра пришлось в первые две недели работы центра, на которые выпало начало распространения коронавируса в регионе. Операторы отвечали на сотни обращений за смену. Сейчас ажиотаж спал, но тем не менее, ежедневно в колл-центр продолжают звонить омичи с животрепещущими вопросами, так что 80 операторов работают с полной отдачей.

– Мы этот кол-центр создавали оперативно именно под ситуацию с коронавирусом в нашем регионе. Но в итоге приняли решение сохранить единый консультационный центр с тем же бесплатным федеральным номером, чтобы люди могли по любым вопросам и впредь обращаться. Это могут быть вопросы безопасности, благоустройства, любые проблемы, чтобы люди получали оперативные разъяснения, а мы имели дополнительные источники информации о том, какие проблемы волнуют людей, – заявил Александр Бурков

ОмскПресс