В Омске пройдет месячник предпринимательства

Бизнес

В Омске пройдет месячник предпринимательства

Дискуссионные площадки будут приурочены ко Дню предпринимателя.

Месячник предпринимательства будет проходить в Омске с 17 апреля по 25 мая. В преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, омские бизнесмены совместно с администрацией города организуют дискуссионную площадку для поиска решений различных вопросов предпринимательства. В частности, речь зайдет и о взаимодействии с органами власти.

«В процессе обсуждения мероприятий, которые планировалось провести, мы поняли, что выходим за рамки Недели предпринимательства, поскольку интересных тем возникло достаточно много. В итоге события, приуроченные ко Дню российского предпринимательства, будут проходить в течение апреля — мая. Сейчас определяемся с площадками», — рассказала Кристина Сытченко первый заместитель директора департамента городской экономической политики горадминистрации.

Как отметили в мэрии, тематика круглых столов, панельных дискуссий, семинаров и телепередач будет достаточно широкой. Обсудят как узкоспециализированные темы: особенности авторского права для ремесленников и перспективы муниципальной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, так и глобальные вопросы – в частности, новые возможности для омского предпринимательства при вступлении России в ВТО. Бизнесмены также поговорят о вовлечении молодежи в бизнес, социальной ответственности предпринимательства, таможенном урегулировании и даже о цивилизованной торговле алкоголем.

Не обделят вниманием и молодежь: в рамках месячника студенты смогут пройти тестирование, которое позволит обнаружить способности к ведению бизнеса.

Финальным мероприятием, по словам Кристины Сытченко, станет торжественное подведение итогов и награждение победителей городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)», которое запланировано на 24 мая.

ОмскПресс