Евгения Канаева и Ксения Дудкина выступят в Италии

Спорт

Евгения Канаева и Ксения Дудкина выступят в Италии

Омские гимнастки примут участие во втором этапе Кубка мира.

В пятницу, 13 апреля, в итальянском Пезаро состоится второй этап Кубка мира по художественной гимнастике. Как сообщает МинспортМедиа, в турнире ожидается участие большинства ведущих гимнасток из 41 страны мира, но главной фавориткой турнира является олимпийская чемпионка, воспитанница Омского областного центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Евгения Канаева. К ней также присоединятся Дарья Дмитриева и Дарья Кандакова.

Еще одна омская спортсменка, чемпионка мира Ксения Дудкина выступит в групповых упражнениях в уже сложившемся составе команды с Ульяной Донсковой, Анастасией Назаренко, Анастасией Близнюк, Каролиной Севастьяновой и Алиной Макаренко.

Соревнования продлятся три дня. В пятницу, 13 апреля, спортсменки будут состязаться в индивидуальном зачете в упражнениях с мячом и обручем, в групповом зачете – с 5 мячами. На следующий день турнир продолжится в групповых стартах в упражнениях с булавами и лентой и тремя мячами и двумя лентами соответственно. 15 апреля состоятся финалы по всем видам программы.

ОмскПресс